Los 325
Ein Paar Manschettenknöpfe mit Amethysten und Email
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
um 1910/15L. ca. 2,5 cm
Silber, getestet. Tschechoslowakische Importpunze zwischen 1922-1929. 6 kleine Amethyste im runden Cabochonschliff. Fliederfarbenes Transluzidemail über guillochiertem Grund. Ca. 7,2 g. Min. besch.
Aus einer Münchner Sammlung.